+7 (495) 781-97-61 contact@sinfo-mp.ru

В.В. Кипшидзе принял участие в презентации обновленного издания «Храмоздатель»

В.В. Кипшидзе принял участие в презентации обновленного издания «Храмоздатель»

Москва, 11 сентября. В Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы состоялась презентация первого выпуска журнала «Храмоздатель», который будет выходить ежеквартально в качестве приложения к «Журналу Московской Патриархии».

В презентации приняли участие: главный редактор «Журнала Московской Патриархии», главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, настоятель подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Новокосине г. Москвы, ответственный секретарь журнала «Храмоздатель» протоиерей Владимир Клюев, и.о. председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, настоятель храма святителя Мартина Исповедника в Алексеевской Новой Слободе г. Москвы иерей Владислав Мишин, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе, а также архитекторы, реставраторы и строители.

Журнал «Храмоздатель» ранее издавался в 2012-2014 годах, выпуск издания был возобновлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фото: Донской монастырь