Москва, 3 февраля. В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, приуроченная к Международному дню борьбы с ненормативной лексикой, который отмечается 3 февраля.
В пресс-конференции приняли участие: заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе, председатель Межрегионального общественного движения в защиту семьи, отцовства, материнства и детства «Православный родительский комитет», основатель Всероссийского общественного движения в защиту русского языка «Доброслово» иерей Вячеслав Клюев, уполномоченный по правам ребенка в городе Москве О.В. Ярославская, руководитель Московского отделения Межрегионального общественного движения в защиту семьи, отцовства, материнства и детства «Православный родительский комитет» М.Б. Бобков, заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР по политической работе В.В. Храмушин.
В ходе мероприятия состоялась презентация итогов секции «Взаимодействие Церкви, государства и общества по утверждению чистоты речи и профилактике сквернословия в рамках Всероссийского общественного движения в защиту русского языка "Доброслово"», состоявшейся 27 января 2026 года в Храме Христа Спасителя в рамках XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений.
Кроме обсуждения итогов прошедшей конференции, также состоялась презентация сигнального экземпляра Методического пособия «Доброслово».