+7 (495) 781-97-61 contact@sinfo-mp.ru

В.Р. Легойда принял участие в XIV церемонии вручения Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства

В.Р. Легойда принял участие в XIV церемонии вручения Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства

Москва, 12 декабря Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и член попечительского совета Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства В.Р. Легойда, вместе с обозревателем информационного агентства ТАСС О.В. Свистуновой вручил награды писателю А.В. Новосельцеву, коллективу «Курской областной специальной библиотеки для слепых имени В.С. Алёхина» и её директору О.В. Самойловой, меценату, генеральному директору «Киржачской типографии» Е.С. Фёдорову, а также художественному руководителю и главному дирижеру «Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна» П.Я. Герштейну.

Премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства вручается в трёх номинациях: за создание талантливых произведений литературы и искусства; за создание для детей и юношества талантливых произведений литературы и искусства; за просветительскую деятельность.

Главная цель Премии — поощрение творческих начинаний деятелей культуры, а также поддержка культуры и искусства регионов Центральной России. Премия присуждается известным в своем регионе артистам, художникам, архитекторам, писателям, работникам и коллективам домов культуры, музеев и библиотек, которые занимаются организацией культурного досуга детей, молодежи и лиц старшего возраста.