Как-то в студенческие годы, в предновогоднее время я получил письмо с малой родины от сестры. Было это в доинтернетовскую эпоху, и потом, письмо было настоящим, написанным от руки. Сестра писала, что, разбирая елочные игрушки, она нашла наши любимые. Тогда это послание моментально оживило в памяти какие-то картинки из детства, сразу повеяло теплом родительского дома.
Только через диалог с Богом человек обретает себя и смысл жизни. Человек, не знающий Бога, не стыдится себя и своих поступков, ищущий Бога — уже способен видеть свою нравственную мерзость, встретивший Бога — обретает надежду и радость, и забывает о себе.
Темы беседы:
1. 70-летие Патриарха Кирилла — планируемые мероприятия;
2. История отделения Русской Православной Церкви за границей и последующего воссоединения с Московским Патриархатом;
3. Книга «Говорить Божию Правду. Патриарх Кирилл о медиа».
Темы беседы:
1. Выборы президента в США;
2. Выставка-форум «Православная Русь»;
3. Открытие памятника князю Владимиру в Москве;
4. Новый выпуск журнала «Фома», статья о Сергее Фуделе.
Как всем нам жить, уважая достоинство другого человека? Как научиться любить грешника, но не любить его грех? Как нам принести в мир то, что сможет уберечь этот мир от гибели? Как нам научиться жить рядом с другим, не предавая свою веру, но — именно из-за верности нашей вере — как нам увидеть в другом не врага, но образ Божий? Как увидеть в другом того, за кого пострадал на кресте Христос?